小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地门诊就医怎么报销
2026-04-22 05:30:57
1、从微信进入【城市服务】的【医疗】
2、然后点击下面的【异地就医服务】进行备案
3、然后再到卡包中,点击医保电子凭证
4、进入医保电子凭证后,
点击下面的“支付能报销”进行异地门诊就医报销即可
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:57
异地医保怎么备案
阅读量:95
跨省医保备案怎么办理流程
阅读量:50
外地医保卡怎么申请异地就医
阅读量:34
异地就医备案怎么办理
阅读量:42
猜你喜欢
芒市旅游
凉拌猪耳朵
国家旅游日
怎样可以让眼睛变大
苏州三山岛旅游攻略
凉拌鸡爪的做法
发票遗失证明怎么写
孕妇可以吃粽子吗
缙云旅游
龙门古镇旅游攻略
猜你喜欢
呼和浩特周边旅游景点
怎么找种子
股票交易费用怎么算
重庆有什么旅游景点
心情烦躁易怒怎么办
新手怎么开车
手机卡密码忘了怎么办
开衫怎么搭配
罪恶都市飞机怎么开
花呗不还款会怎么样