小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机壁纸高清全屏怎么设置
2026-05-13 07:53:56
1、打开手机的“照片”功能。
2、选择手机高清壁纸,点击左下角的“分享”图标。
3、点击菜单的“用作壁纸”选项。
4、点击“同时设定”按钮即可完成设置。
相关推荐
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:58
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:121
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:62
苹果手机怎么把照片设置成壁纸
阅读量:37
iphone设置壁纸不能缩放怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
感冒清胶囊
女宝宝发型
料酒怎么用
越发的近义词是什么
关键词怎么写
微店怎么样
静态ip怎么设置
文案策划怎么写
放弃的近义词
怎么调整照片大小
猜你喜欢
包子怎么做才松软好吃
猫不吃东西怎么办
拂过的近义词
清脆的近义词
犹豫的近义词
风热感冒和风寒感冒的区别
论文怎么引用
自信的近义词
我的世界怎么做箱子
活动总结怎么写