小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪儿开启视频悬浮窗?
2026-04-23 00:41:32
1、先打开手机点击设置,选择进入通用界面,进入“画中画”设置界面。
2、在画中画界面,点亮“自动开启画中画”功能。
3、进入视频界面,点击缩放画面符号即可打开悬浮窗。
相关推荐
iPhone13怎样打开便捷访问?
阅读量:62
IPhone12如何使用便捷访问功能
阅读量:194
苹果怎么设置悬浮窗看视频?
阅读量:167
苹果13浮窗怎么设置
阅读量:174
如何打开苹果手机的视频悬浮窗功能
阅读量:49
猜你喜欢
我的世界怎么附魔
淘宝店铺简介怎么写
真心话大冒险怎么玩
薄荷叶怎么吃
怎么共享打印机
锅包肉怎么做
怎么看
为什么要
新生活化妆品怎么样
腊肠怎么做好吃
猜你喜欢
保证书怎么写给老婆
were怎么读
马頔怎么读
长款羽绒服怎么搭配
蛋挞的做法大全
对号怎么打
胸围怎么测量
擘怎么读
饺子用英语怎么说
趔趄怎么读