小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把微信语音输入更改为粤语?
2026-05-02 07:27:10
1、打开微信。
2、进入好友列表。
3、点击其中一位好友对话框,点击下方的+
4、选择语音输入。
5、选择语音种类:粤语。
6、切换到粤语,点击语音用粤语输入即可。
相关推荐
如何制作热啤酒
阅读量:48
美的美居app如何清理缓存
阅读量:150
2021年高考怎么模拟报志愿
阅读量:86
苹果手机微信怎么改铃声
阅读量:104
如何礼貌的拒收压岁钱
阅读量:33
猜你喜欢
上火牙痛怎么办
调烟雾头最清晰的方法
翡翠鉴定方法
游戏大全下载
好词大全
怎么快速祛痘
大象图片大全大图
仓颉输入法怎么用
怎么才能让弟弟变大
折纸船的方法
猜你喜欢
cucumber怎么读
怎么减肥不反弹
儿歌大全100首连播
汽车购置税怎么计算
肉怎么做好吃
火龙果盆栽种植方法
选择性粘贴怎么用
马自达5怎么样
jlzz大全奶水太多
盐煎肉的家常做法