小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚如何连接苹果健康?
2026-04-24 17:08:32
1、首先在手机中找到【咕咚】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【运动设置】进入
4、点击【连接苹果健康】进入
5、点击【去连接】并按照指引即可完成
相关推荐
iphone健身修改每日健身目标怎么做
阅读量:156
苹果手机不计步怎么办?
阅读量:123
苹果手机运动与健康怎样设置
阅读量:170
苹果手机健身记录怎么设置
阅读量:167
苹果手机怎样开启运动与健身健康同步?
阅读量:110
猜你喜欢
草莓的英文怎么写
罩杯怎么分
去水印的方法
田鸡的做法大全
月经有血块怎么回事
草莓种子的种植方法
玉米排骨汤怎么做
自动挡的车怎么起步
jlzz大全奶水太多
简历个人技能怎么写
猜你喜欢
简单的减肥方法
键盘上的顿号怎么打
香蕉饼的家常做法
怎么看内存条频率
脂肪肝的治疗方法
流动比率怎么算
好看的壁纸图片大全
烧心怎么回事
怎么样打字速度快
猫图片大全可爱