小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样打开简体中文?
2026-05-03 22:44:02
1、打开手机设置里的系统管理。
2、然后,点击进入语言。
3、最后,将简体中文右侧的圆点按钮,打开即可。
相关推荐
手机变成英文怎么改回中文?
阅读量:129
华为语言设置如何才能恢复为中文
阅读量:112
手机怎么恢复中文?
阅读量:117
vivo手机恢复简体中文方法
阅读量:117
vivo手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:129
猜你喜欢
为什么会有头皮屑
觅怎么读
跨境电商怎么做
鸡蛋柿子汤的做法
dress怎么读
德州扑克怎么玩
怎么瘦肚子
槿怎么读
为什么天空是蓝色的
supreme怎么读
猜你喜欢
辄怎么读
甲状腺结节怎么引起的
睡眠不好怎么办
为什么会感冒
冰草怎么吃
清蒸鱼的做法视频
可爱用英语怎么说
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
三七粉怎么吃
电子邮箱格式怎么写