小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14每次下载都要输入密码怎么办
2026-05-12 12:42:42
1、进入手机设置,找到屏幕使用时间。
2、点击进入内容和隐私访问限制。
3、点击“app store购买项目”和“iTunes store”。
4、将里面的需要密码设置成“不需要”即可。
相关推荐
苹果14手机在哪取消下载密码
阅读量:57
iphone14promax在哪开启home键?
阅读量:55
iphone14promax如何截图
阅读量:51
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:26
苹果14怎么省电
阅读量:136
猜你喜欢
如何有效学习
小米手机如何
excel怎么做表头
生活小妙招废物利用
无纺布墙纸怎么贴
如何显示文件扩展名
土地出让金如何计算
心理素质差怎么锻炼
ultraedit怎么用
如何修改路由器密码
猜你喜欢
生活小知识
如何减肥瘦肚子
完美化妆品怎么样
妄自菲薄是什么意思
蓝秀化妆品怎么样
陆川生活网
胸部如何变大
雪白雪白的什么的
桂林生活
魔兽版本转换器怎么用