小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《日历清单》任务完成提示音怎么开启?
2026-04-21 16:12:21
1、第一步:打开日历清单App,点击【头像】进入,如图所示。
2、第二步:进入头像界面,点击【单元格】进入,如图所示。
3、第三步:进入单元格设置界面,开启【任务完成提示音】即可,如图所示。
相关推荐
iPhone12Pro手机怎么设置关闭日历提示音
阅读量:127
《记得日历》提示音怎么设置
阅读量:74
怎么在日历清单App设置任务完成提示音
阅读量:83
《日历清单》怎么开启任务前方显示完成勾选框?
阅读量:152
《日历清单》怎么开启任务完整显示?
阅读量:75
猜你喜欢
淘宝退货怎么退
耳朵痒是怎么回事
微信评论怎么附加图片
暖气片漏水怎么办
红警怎么玩
病毒怎么画
ps怎么复制图层
鼻子干燥怎么回事
宝宝发烧怎么物理降温
圆规怎么用
猜你喜欢
照片文件大小怎么改
河蟹怎么做
松茸怎么吃
简历教育背景怎么写
会议记录怎么写
新生儿拉肚子怎么办
蛋糕粉怎么做蛋糕
怎么看显卡
怎么找对象
心烦气躁怎么办