小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机怎么设置关闭日历提示音
2026-04-21 16:18:21
1、步骤一、打开手机<设置>页面,点击“声音与触感”
2、步骤二、在声音与触感页,点击“日历提醒”
3、步骤三、在提醒铃声栏,点击“无”选项即可。
相关推荐
iPhone12Pro手机怎么设置关闭日历提示音
阅读量:127
苹果手机怎么关闭日历提示音?
阅读量:41
苹果手机怎么关闭日历提示音?
阅读量:152
苹果手机怎么关闭日历提示音?
阅读量:50
苹果手机怎么关闭日历提示音?
阅读量:38
猜你喜欢
拉芳洗发水怎么样
身份证过期了怎么办
怎么骂人
怎么快速赚钱
3m净水器怎么样
cf烟雾头怎么调
斗鸡眼怎么矫正
怎么预防乳腺癌
电脑系统怎么升级
乙肝疫苗怎么打
猜你喜欢
轮毂怎么读
钢笔怎么装墨囊
手机贴膜怎么贴
油豆腐怎么做好吃
海鲜过敏怎么办
海信电视怎么投屏
饥荒怎么睡觉
紫罗兰怎么养
发蜡怎么用
痘坑怎么修复