小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机一直有语音提醒,没法滑动
2026-04-23 04:31:00
1、
选择其他设置
在设置界面点击其他设置的选项。
2、
点击无障碍
选择下方的无障碍选项进入。
3、
关闭talkback
将上方的talkback功能关闭即可。
相关推荐
oppo一直语音提示,没办法操作
阅读量:196
oppo手机语音控制怎么关闭
阅读量:69
oppo手机一直语音说话划不动屏幕
阅读量:53
oppo手机一直说话关不掉了怎么办
阅读量:48
oppo无障碍模式怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
营养师证怎么考
罐头鱼的做法
啖怎么读
海参的吃法与做法
陂怎么读
芋头的做法
增值税怎么算
戎怎么读
烧麦馅的做法
神经衰弱怎么办
猜你喜欢
贫困证明怎么写
芋艿的做法
油炸花生米的做法
银耳汤的做法
酉怎么读音
兰花豆的做法
红薯粥的做法
面皮的做法
醉酒驾驶怎么处罚
快手怎么删除自己的作品