小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo一直语音提示,没办法操作
2026-04-23 07:06:01
1、
打开其他设置
手机设置打开其他设置进入。
2、
点击无障碍进入
在其他设置页面点击无障碍进入。
3、
关闭无障碍
在无障碍页面将开启的功能都关闭即可。
相关推荐
oppo无障碍模式怎么关闭
阅读量:132
oppo手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:147
oppo手机语音播报怎么关闭
阅读量:99
oppo手机老年模式怎么关闭
阅读量:79
oppo无障碍服务怎么关掉
阅读量:138
猜你喜欢
怎么提高睡眠质量
离婚一方不同意怎么办
手机电池不耐用怎么办
球形锁怎么安装
怎么用话费充q币
被蜜蜂蛰了怎么处理
怎么贴膜
芋圆怎么做
怎么去除牙结石
鞋带太长怎么系
猜你喜欢
本田xrv怎么样
plane怎么读
怎么煮绿豆汤
肌肉酸痛怎么快速恢复
年平均增长率怎么算
蒲公英怎么吃
怎么减小肚子
微博自动回复怎么设置
别克君威怎么样
微信的字体大小怎么调