小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13输入法怎么设置
2026-04-23 17:06:03
1、
点击键盘选项
选择上方键盘的选项。
2、
点击添加新键盘
选择下方的添加新键盘选项。
3、
点击简体中文
选择上方的简体中文选项。
4、
选择输入法
勾选需要设置的输入法点击完成即可。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:183
苹果13怎么设置键盘
阅读量:60
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:85
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:55
苹果手机怎么设置键盘?
阅读量:55
猜你喜欢
花卷怎么拧
粽子怎么煮
怎么查手机号
美容院怎么经营
怎么忘记一个人
即食燕窝怎么吃
嘴唇发紫怎么调理
金发科技怎么样
白头发怎么办
欠钱不还怎么起诉
猜你喜欢
同房后出血是怎么回事
中国用英语怎么写
贵州大学怎么样
妊娠纹怎么办
怎么给图片加水印
笔记本怎么调亮度
灰指甲怎么治
人物传记怎么写
资产负债率怎么算
小孩积食怎么办