小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时允许“今日头条”app通知显示
2026-04-24 11:19:06
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
通知页面下滑点击“今日头条”。
3、最后
页面找到“锁定屏幕”下方开关圆圈图标,点击允许通知显示。
相关推荐
苹果11pro手机旁白详细度表格标题如何关闭?
阅读量:97
iPhone锁定屏幕时关闭“今日头条”app通知显示
阅读量:174
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
阅读量:106
苹果手机控制中心怎么调整位置
阅读量:191
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:133
猜你喜欢
霜降节气的含义是什么
鸡蛋不能和什么一起吃
孕妇能喝什么茶
打k是什么意思
愚人节是什么意思
赵家人是什么意思
土地确权是什么意思
pov什么意思
alisa是什么意思
乳钙什么牌子好
猜你喜欢
pu是什么
柿饼不能和什么一起吃
一件代发是什么意思
男孩学什么乐器好
牛蒡是什么
什么是专升本
少年白头发是什么原因
bs是什么意思
important什么意思
pi什么意思