小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时关闭“今日头条”app通知显示
2026-04-24 10:33:43
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”页面下滑点击“今日头条”。
3、最后
页面显示找到“锁定屏幕”下方圆圈开关,点击关闭。
相关推荐
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:102
苹果手机字体大小怎么设置?
阅读量:48
iOS系统关掉“今日头条”app显示即时通知
阅读量:61
iphone13pro到哪开启来电提醒
阅读量:109
苹果手机怎么开启执行触控手势功能
阅读量:32
猜你喜欢
什么是隐婚
裤裙搭配什么上衣
男生发521是什么意思
光年的意思
淳淳教诲的意思
饮湖上初晴后雨的意思
甩干机什么牌子好
电暖气片什么牌子好
imagine是什么意思
film是什么意思
猜你喜欢
象拔蚌什么梗
诉诸的意思
最大马力是什么意思
蹉跎岁月是什么意思
去泰国需要准备什么
白平衡是什么意思
嘴唇发紫发黑什么原因
于心不忍的意思
老师的祝福语
母亲节祝福语