小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池怎么查看电池健康
2026-05-11 13:36:25
1、进入手机系统后,点击设置的图标。
2、选择电池的选项进入。
3、点击电池健康的选项。
4、在最大容量后方,即可查看电池的健康度。
相关推荐
苹果手机换第三方电池有什么影响
阅读量:175
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
阅读量:53
iPhone苹果手机如何查看电池健康状态
阅读量:90
苹果非原装电池怎么显示健康
阅读量:32
苹果手机怎么检测电池性能呢?
阅读量:85
猜你喜欢
仙鹤草的作用
黑芝麻的功效与作用及禁忌
太阳能什么牌子最好
什么专业比较好
打虫药什么时候吃
破折号的作用有哪些
荔枝的作用
上古卷轴6什么时候出
传染病预防知识
金骏眉的功效与作用
猜你喜欢
什么是crm
什么真什么作文
三七片的功效与作用
桂花的功效与作用
小米手环有什么用
禁毒知识宣传资料
知识拼音
风的作用
股骨头在什么位置
食品安全知识竞赛