小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13后台怎么关闭
2026-05-04 00:09:37
1、首先从手机屏幕底部中间向上滑,同时停留1秒左右进入多任务中心。
2、在弹出来的界面中,然后可以看到打开的软件,将所需关闭的应用软件往上划即可关闭。
相关推荐
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:29
怎么清理iPhone14储存空间?
阅读量:122
苹果14promax怎么设置低电量模式
阅读量:184
苹果手机X怎样设置为视图放大模式
阅读量:113
iPhone怎样关闭【抬起唤醒】亮屏功能
阅读量:28
猜你喜欢
qq信息怎么群发
老人失眠怎么调理
如何制作u盘启动盘
脸上的毛孔粗大怎么办
研究生修真生活录
梦见手机丢了是什么意思
怎么去除色斑
生活不过如此
实数是什么
坐便器堵塞怎么办
猜你喜欢
失业保险金如何计算
怎么回答问题
瓷砖怎么看好坏
调侃是什么意思
cf怎么设置全屏
皮裙怎么搭配
小米手机如何刷机
ps如何合并图层
211985大学是什么意思
如何化眼妆