小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机静音键失灵怎么办
2026-04-25 04:02:46
1、打开苹果手机主界面,点击“设置”,点击“通用”。
2、选择辅助功能中的辅助触控,选择自定顶层菜单。
3、添加图标并选择功能为静音即可,点击该图标即可静音。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:151
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:194
苹果手机静音键失灵怎么办
阅读量:32
苹果静音键失灵怎么操作才能关闭静音
阅读量:45
苹果静音键坏了怎么调静音
阅读量:93
猜你喜欢
贝智康奶粉怎么样
屁股大怎么办
韩菲诗护肤品怎么样
油面筋怎么做好吃
首先用英语怎么说
dnf补丁怎么用
股票大盘怎么看
体寒怎么调理
鼻子大怎么办
心怎么折叠图解
猜你喜欢
饥荒夏天怎么过
胃痉挛怎么缓解
个人简历怎么做
董卿怎么了
公务员考试怎么缴费
羊怎么画
拍一拍怎么设置文字
爱要怎么说出口吉他谱
鸢尾怎么读
头皮发麻是怎么回事