小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机突然耗电快是怎么回事
2026-04-22 20:26:35
1、
点击省电与电池
打开设置,找到省电与电池并进入。
2、
点击优化选项
在此页面中可以看到发现耗电问题立即优化几个字,点击即可。
3、
点击均衡
在省电与电池页面中点击省电模式即可。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:43
小米手机异常耗电怎么办
阅读量:35
小米手机耗电太快关闭哪三个开关
阅读量:127
怎么解决小米手机提示异常耗电
阅读量:60
小米手机耗电快怎么解决方法
阅读量:155
猜你喜欢
360浏览器怎么截图
缩句的方法
一个月没来月经怎么回事
汽车玻璃水怎么用
洛克王国宠物大全
丰胸最有效最天然的方法
治疗耳鸣的土方法
月经来了不走怎么办
日本漫画大全之口工漫画
练声方法
猜你喜欢
笔记本屏幕亮度怎么调
牙龈发炎怎么消炎最快
怎样做羊肉好吃
大锅菜怎么做好吃
无名指麻木是怎么回事
去痘痘的最快方法
阿启网免费算命大全
汗斑的最佳治疗方法
上海健桥医院怎么样
菠萝咕噜肉的家常做法