小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机异常耗电怎么办
2026-04-29 09:58:26
首先打开小米手机中的“设置”,接着在设置里面点击“电池与性能”,在下一个界面中把“省电模式”打开,在“电池与性能”界面中,点击顶部的“一键省电”,最后点击“一键延长”,这样就可以缓解小米手机异常耗电的问题。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:77
怎么解决小米手机提示异常耗电
阅读量:161
红米手机耗电快怎么解决
阅读量:179
小米手机突然耗电快是怎么回事
阅读量:40
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:103
猜你喜欢
balloon什么意思
ol什么意思
运动会加油牌
可爱的近义词是什么
得房率是什么意思
维生素d过量
拜读是什么意思
con是什么
什么是规模经济
pwm是什么
猜你喜欢
荷花象征着什么意义
安之若素什么意思
技校学什么专业好
色斑是什么
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌
远足是什么意思
gj是什么意思
什么是媒体
什么是贷记卡
种田文是什么意思