小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发送压缩包如何操作
2026-04-29 08:05:29
1、长按要发送的压缩包
进入云盘,长按要发送的压缩包。
2、点击共享
弹出界面,点击共享。
3、发送文件给好友
进入共享,选择微信,发送文件给好友即可。
相关推荐
苹果手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:57
iPhone怎么把文件打包
阅读量:29
苹果手机怎么压缩文件
阅读量:44
苹果手机怎么打包文件发送给别人
阅读量:31
苹果手机怎么做压缩包
阅读量:173
猜你喜欢
河源桂山风景区
门头沟旅游
微信公众平台怎么注册
宁夏旅游攻略
以史为鉴可以知兴替
水龙头坏了怎么办
哈尔滨旅游攻略
五台山旅游攻略
农行开户行怎么查
西安旅游路线
猜你喜欢
太原旅游
流产后多久可以上班
笔记本怎么调节屏幕亮度
武汉的旅游景点
杭州西湖旅游
好好学习天天向上英语怎么说
安徽宏村旅游攻略
怎么查别人的ip地址
周工作总结怎么写
风暴英雄怎么玩