小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么把文件打包
2026-04-22 08:40:18
1、选中手机上想要打包的照片
2、选中图片后,找到并点击存储到文件
3、打开文件app,全选图片,点击右下角小三点,选择压缩
4、点击生成的压缩包,选择共享,分享给自己的朋友
相关推荐
苹果手机怎么压缩文件打包发送
阅读量:81
苹果手机怎么打包文件发送给别人
阅读量:179
苹果怎么压缩文件打包发送
阅读量:42
苹果手机文件如何打包发送给别人
阅读量:119
苹果手机怎么做压缩包
阅读量:183
猜你喜欢
cot是什么意思
万劫不复什么意思
四个圈是什么车
免职是什么意思
什么天下秀什么天下雄
shop是什么意思
过犹不及什么意思
鹅蛋脸适合什么刘海
doc是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
猜你喜欢
英雄联盟什么时候出的
弥足珍贵是什么意思
宫颈癌是什么原因引起的
cake是什么意思
翘楚是什么意思
朋友是什么
妊娠反应什么时候开始
绝对值是什么
躺枪是什么意思
脖子上长痘痘什么原因