小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信看图片总是旋转怎么设置
2026-05-02 21:08:56
1、打开微信,点击
设置。
2、点击
通用。
3、点击
关闭开启横屏模式。
4、
关闭成功。
5、进入手机任务栏,
关闭自动旋转,
之后微信图片就不会自动旋转了。
相关推荐
微信如何调整图片的方向?
阅读量:145
微信图片打开后旋转
阅读量:143
微信怎么把别人发的竖屏照片变成横屏
阅读量:28
手机微信图片变成横屏如何还原?
阅读量:120
自动横屏在哪里关闭
阅读量:75
猜你喜欢
手机忘记密码怎么办
格力空调遥控器怎么解锁
不系安全带怎么处罚
营业执照怎么注销
为什么ipad显示不在充电
为什么要建设创新型国家
矗怎么读
吃牛排怎么拿刀叉
群里接龙1*2*3怎么接
怎么瘦脸
猜你喜欢
怎么注销微信号
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
蒹葭怎么读
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
胃胀气怎么办快速解决
黑椒汁的做法
韩国为什么叫棒子
苹果6s怎么截图
tp-link路由器怎么设置
蘑菇怎么做好吃