小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信图片打开后旋转
2026-04-27 03:47:07
1、
点击设置
打开手机上的微信,点击设置进去。
2、
点击通用
在设置界面,点击通用进去。
3、
点击关闭横屏模式
进入通用,点击关掉开启横屏模式即可。
相关推荐
微信看图片总是旋转怎么设置
阅读量:79
手机微信图片变成横屏如何还原?
阅读量:169
微信视频横屏怎么调整
阅读量:148
关闭微信图片自动旋转教程
阅读量:179
微信旋转如何关闭
阅读量:128
猜你喜欢
放屁臭是怎么回事
凉粉怎么做好吃
脸上有痘坑怎么办
怎么盗别人的qq号
脸上有痘痘怎么办
集美大学怎么样
我的世界陷阱箱怎么做
咬肌大怎么办
怎么辨别玉的真假
cad墙体怎么画
猜你喜欢
喝醉酒怎么办
脚踝扭伤怎么办
速溶咖啡怎么冲好喝
鱼刺卡到喉咙怎么办
q币怎么充话费
戒指尺寸怎么量
过年怎么放假
怎么打省略号
怎么去角质
电子邮箱怎么注册申请