小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机麦克风怎么关闭
2026-04-22 04:44:43
1、
点击权限管理
在手机的应用和服务内,点击权限管理的选项。
2、
点击麦克风
选择下方的麦克风选项进入。
3、
选择应用
点击需要设置的应用名称。
4、
点击禁止
选择下方的禁止选项即可。
相关推荐
华为手机麦克风怎么关闭
阅读量:146
华为手机的麦克风如何关闭
阅读量:184
华为手机如何关掉麦克风标志?
阅读量:83
华为手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:27
华为手机麦克风在哪关闭
阅读量:164
猜你喜欢
老公出轨我该怎么办
要我怎么办
普洱旅游
张家界旅游景点全景图
坐月子可以吹空调吗
黑眼圈怎么去除小窍门
跑步机可以减肥吗
被毒蚊子咬了怎么办
可以兑换的棋牌
魔方寸怎么加点
猜你喜欢
种子文件怎么打开
怎么治疗黄褐斑
天台山旅游风景区
临安旅游
微信怎么发红包给好友
电脑怎么拍照片
孕妇可以吃绿豆吗
太湖旅游
城野医生怎么样
合肥市经贸旅游学校