小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏不能录制通话
2026-05-06 06:45:16
1、
找到上方的快捷设置
在苹果主页面,向下滑,找到快捷设置
2、
长按屏幕录制
下滑找到屏幕录制后长按屏幕录制
3、
打开麦克风
长按屏幕出现麦克风,点击打开麦克风
相关推荐
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:22
苹果手机一边通话一边录音
阅读量:177
苹果手机打电话录屏为什么没有声音
阅读量:118
苹果打电话怎么录音?
阅读量:156
iPhone手机如何开启打电话录屏
阅读量:110
猜你喜欢
0551是哪里的区号
宿迁学院怎么样
怎么要账的方法最好
如何钓鲤鱼
如何在网上开店
凤凰旅游路线
工作压力大怎么安慰
zte中兴路由器设置
cpu温度过高怎么解决
藏红花泡水
猜你喜欢
唱吧电脑版怎么下载
如何注册邮箱
tplink无线路由器怎么设置
如何降低血压
如何做豆腐
大连科技学院怎么样
如何健康饮食
火火兔怎么下载歌曲
卵巢囊肿破裂怎么办
桃花岛在哪里