小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何开启打电话录屏
2026-04-29 05:35:44
1、首先在手机主界面往上滑动屏幕,如下图所示;
2、然后在控制中心界面点击左下方的录制图标;
3、最后等待录屏图标变红就开始录屏幕了。
相关推荐
苹果手机录屏可以录通话声音吗
阅读量:167
苹果手机一边通话一边录音
阅读量:111
苹果手机怎么通话时录音
阅读量:61
苹果手机录音功能在哪里?
阅读量:32
苹果打电话怎么录音?
阅读量:28
猜你喜欢
直言不讳的意思
野生灵芝的功效与作用
雾霭的意思
循规蹈矩的意思
早发白帝城的意思
甘露醇作用
不毛之地的意思
ld是什么意思
经纬仪的作用
砧板什么牌子好
猜你喜欢
康桑思密达什么意思
什么是行政行为
阅历是什么意思
笼罩的意思
forget是什么意思
码农是什么意思
大学录取通知书什么时候发
塞班是什么意思
瞩目的意思
什么叫市场营销