小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开启访问相册权限的操作
2026-05-05 23:58:55
1、在支付宝“我的”界面点击右上角【设置】。
2、选择【隐私】。如图所示
3、点击【系统权限管理】。如图所示
4、点击【相册】,设置为【允许访问】即可。
相关推荐
柚子皮怎么去异味?有什么妙用?
阅读量:128
微信版花呗是什么?如何开通
阅读量:92
喜马拉雅如何关闭私信
阅读量:121
如何启用听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单
阅读量:87
ios版微信无法退群怎么办,如何解决
阅读量:34
猜你喜欢
热伤风怎么办
怎么制作蛋糕
信心的近义词
笔记本触控板怎么关
ios怎么升级
器重的近义词
华夏红利基金怎么样
鼻窦炎怎么治疗最好
怎么重新装系统
国家动物博物馆
猜你喜欢
犹豫的近义词和反义词
熟悉的近义词是什么
sd卡写保护怎么解除
5日均线怎么看
惠州博物馆
自然博物馆
喝酒吐血是怎么回事
右手麻木是怎么回事
云南白药怎么样
怎么清理手机病毒