小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么禁止私信功能
2026-04-23 11:40:13
1、打开手机淘宝,在我的淘宝页面,点击进入右上角的设置。
2、进入淘宝设置后,找到隐私功能,点击打开。
3、在隐私中找到通过个人主页私信我功能,点击进入。
4、找到私信选项,点击勾选为关闭选项即可。
相关推荐
淘宝怎么设置不让别人给自己发私信
阅读量:101
淘宝怎么修改退款金额
阅读量:130
手机淘宝怎么查看黑名单
阅读量:88
支付宝如何注销怎么解除绑定的淘宝阿里巴巴帐号
阅读量:164
喜马拉雅怎么邀请家人一起领红包
阅读量:127
猜你喜欢
大什么大什么的成语
维生素e软膏
什么是按揭贷款
秉烛夜游是什么意思
什么海没有水
运动营养学
过生日送什么礼物
什么是假释
喝玫瑰花茶有什么好处
绿卡是什么意思
猜你喜欢
有什么关联词
类固醇是什么
莘莘学子是什么意思
messy是什么意思
edge是什么
学校运动会作文
手机什么牌子好
舍本逐末是什么意思
复合维生素b片
运动会加油稿跳高