小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上微电影怎么拍
2026-04-28 07:58:30
1、
打开相机
点击手机桌面的相机。
2、
选择故事
进入相机后,点击并选择故事模式。
3、
选择微电影
在故事模式中,选择微电影,利用微电影模式拍摄,更具有微电影效果感。
相关推荐
如何用手机拍摄短视频
阅读量:194
华为手机怎么创作微电影?
阅读量:23
使用剪映如何添加视频进行创作
阅读量:177
怎样把制作好的彩视视频下载到相册
阅读量:51
OPPO Reno4 Pro 电影模式怎么使用?
阅读量:87
猜你喜欢
etf是什么意思
如痴如醉的意思
一如既往的意思
铁憨憨是什么意思
颧骨高适合什么刘海
驾照报名需要什么
understand是什么意思
sdi是什么意思
不解之缘的意思
性相近习相远的意思
猜你喜欢
430分能上什么大学
2.0t是什么意思
教师节画什么
勤能补拙的意思
bim是什么意思
害太岁是什么意思
heavy是什么意思
金风送爽的意思
鑫的意思
什么眼霜去细纹好