小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册地点怎么取消
2026-04-26 22:50:19
1、
点开定位服务
进入隐私设置页,点开“定位服务”功能页。
2、
选择相机
在定位服务页,选择“相机”功能。
3、
设置永不允许访问
将允许访问位置信息栏设置为永不,关闭相册地点。
相关推荐
iphone照片地理位置怎么关闭
阅读量:76
iphone照片地理位置怎么关闭
阅读量:25
苹果手机拍照定位怎么关闭
阅读量:29
苹果手机照片总是记录地理位置怎么关闭
阅读量:159
苹果手机如何关闭照片的位置显示?
阅读量:121
猜你喜欢
阿胶什么时候吃最好
ck是什么
银行什么时候上班
什么是智能家居
粗糙的反义词是什么
入赘是什么意思
吃枇杷有什么好处
fiat是什么车
隔阂是什么意思
道不同不相为谋什么意思
猜你喜欢
教师节送什么礼物
什么是梅毒
1月13日是什么星座
三班倒是什么意思
一如既往什么意思
公司上市是什么意思
7月11日是什么星座
口臭是什么原因引起的
黄疸高对婴儿有什么影响
肌酐低是什么原因