小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上怎么查核酸检测报告
2026-04-22 21:35:03
1、先打开应用进入,点击“市民中心”选项
2、找到“办事大厅”点击一下
3、然后找到“核酸检测证明”选项进入
4、然后,输入身份证信息,点击“查自己”
5、如下图所示,这样就是当前的证明页面
相关推荐
支付宝怎样查询自己的核酸检测报告
阅读量:79
支付宝如何快速查询自己的核酸检测结果?
阅读量:34
如何使用支付宝查看核酸检测信息?
阅读量:79
支付宝如何查别人的核酸
阅读量:138
支付宝怎么查核酸结果
阅读量:136
猜你喜欢
豁达的意思
入党有什么实际好处
邑是什么意思
别有洞天的意思
什么使人哭笑不得
酒干倘卖无的意思
焚膏继晷的意思
煮海歌中主要涉及什么人
忌妒的意思
什么是蓝筹股票
猜你喜欢
轴距是什么意思
event是什么意思
插卡音箱什么牌子好
进士相当于现在的什么
女孩生日送什么礼物好
韩国旅游买什么最值
养精蓄锐是什么意思
耐人寻味是什么意思
15万预算买什么车
洗脚盆什么牌子好