小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何快速查询自己的核酸检测结果?
2026-04-23 04:06:44
1、打开支付宝,点击页面中的【健康码】。
2、在打开的页面中,点击【核酸报告】。
3、在打开的页面中,输入自己的姓名和身份证,点击【查自己】。
4、在打开的页面中,就可以看到核酸结果了。
相关推荐
如何能快速方便的识别不认识的生僻字
阅读量:36
怎么在网上购买好医保长期医疗险的方法介绍
阅读量:178
Oracle函数之SYS_CONNECT_BY_PATH使用及问题
阅读量:94
给政府提交的申请书怎么写
阅读量:40
姜和梨一起吃吗
阅读量:161
猜你喜欢
columbia是什么牌子
什么是英雄
眼屎多是什么原因
library是什么意思
什么目寸光
工程造价专业学什么
公务员是干什么的
每逢佳节倍思亲的上一句是什么
ko是什么意思
猫来家里有什么预兆
猜你喜欢
猫草是什么
以梦为马是什么意思
腻歪是什么意思
什么的头发
fmvp是什么意思
母鸡是什么意思
purse是什么意思
11月8日是什么星座
散光是什么
mpa是什么单位