小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone输入法键盘关闭语音听写输入
2026-04-28 12:29:32
1、手机设置显示页面下滑点击‘通用’。
2、‘通用’显示页面下滑点击【键盘】。
3、最后页面下滑找到【启用听写】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机怎么关闭听写功能
阅读量:100
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
阅读量:134
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:103
苹果手机启用听写功能在哪里开启?
阅读量:21
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:104
猜你喜欢
作文大全200字
卡通人物图片大全
多人游戏大全
日本姓氏大全
怎么编辑图片大小
施耐庵简介
辈分称呼大全图
调料大全及图和名称
牡丹鹦鹉怎么分公母
网名符号大全
猜你喜欢
辣白菜的做法大全
葵力果效果怎么样
砂锅饭的做法大全
鸭胗的做法大全
队徽设计图案大全
三菱劲炫怎么样
火麻仁怎么吃
内涵段子暗号对话大全
压缩文件怎么解压
泰山特曲价格表大全