小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机启用听写功能在哪里开启?
2026-04-23 01:18:29
1、第一步,打开手机设置
2、第二步,点击[通用]
3、第三步,点击[键盘]
4、第四步,找到启用听写,打开后方的开关即可。
相关推荐
苹果手机启用听写怎么操作
阅读量:125
iPhone输入法键盘关闭语音听写输入
阅读量:155
苹果手机怎么打开“听写”功能?
阅读量:49
iPhone手机怎么设置启用听写?
阅读量:144
苹果手机如何开启听写功能
阅读量:101
猜你喜欢
孕妇长痔疮怎么办
酱油炒饭做法
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
烧卖的做法
炜怎么读
土豆丝的做法
酸梅汤的做法
松饼的做法
腌菜50种做法
河蚌汤的做法
猜你喜欢
肉饼蒸蛋的做法
馒头怎么做
春饼做法
鸡腿菇的做法
干炸小黄鱼的做法
鳜怎么读
龙虾做法
甲状腺炎怎么治疗
钵怎么读
豆腐圆子的做法