小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机收不到任何推送消息怎么办?
2026-04-22 20:16:25
1、主界面找到手机的设置图标。
2、点击进入设置界面,选择【通知】。
3、下拉,找到需要设置消息提醒的软件。
4、点击允许通知,进行设置。
5、开启通知中心和横幅提醒以及锁定屏幕显示即可。
相关推荐
苹果x怎么设置电池百分比
阅读量:63
苹果手机怎么设置搜索栏
阅读量:104
苹果手机设置抬起亮屏的方法
阅读量:166
iPhone14手机专注状态在哪里设置?
阅读量:23
iphone12中如何关闭按键音?
阅读量:128
猜你喜欢
card是什么意思中文
桔色配什么颜色好看
三长两短是什么意思
重阳节的祝福
chart是什么意思
倚老卖老的意思
好客的意思
鳝始鳝终是指什么
钉鞋什么牌子好
形影不离是什么意思
猜你喜欢
妖机是什么意思
半老徐娘是什么意思
夭折是什么意思
创造的意思
technology是什么意思
coc是什么意思
come out是什么意思
女神是什么意思
公益岗位是什么意思
秋季钓鱼用什么饵料