小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置卡1来电铃声
2026-04-22 19:25:00
1、 第一步; 选择声音
进入华为设置界面,选择声音图标选项,进入新界面
2、 第二步; 进入卡1来电铃声
在声音界面,进入卡1来电铃声选项。
3、 第三步;选择铃声
在选择【铃声】即可。
相关推荐
怎么样设置华为手机卡1来电铃声
阅读量:84
华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
阅读量:196
华为手机卡1卡2铃声怎样统一
阅读量:103
华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
阅读量:137
华为双卡双待手机如何设置卡1、卡2的来电铃声?
阅读量:100
猜你喜欢
成绩单家长意见怎么写
qq保护模式怎么解除
深邃的近义词
男生长脸发型
齐肩短发发型
婴儿感冒吃什么药
下巴长痘痘怎么消除
妒忌的近义词
姹紫嫣红的近义词
怎么粘贴
猜你喜欢
永久自行车怎么样
一塌糊涂的近义词
中学生发型男
吴彦祖发型
纯洁的近义词
东方航空怎么样
顿号在键盘上怎么打丶
sd卡写保护怎么解除
孕妇感冒怎么办
咬肌肥大怎么办