小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机NFC怎么用
2026-04-24 07:58:15
1、进入手机点击一下【设置】
2、在设置页面打开【更多连接】
3、接下来点击一下【NFC】
4、进入里面设置开启【NFC】
5、开启了之后可以使用手机的这个功能。
相关推荐
如何在手机中设置门禁卡
阅读量:195
手机上的门卡怎么删除?
阅读量:24
怎么把华为手机变成门禁卡复制门禁卡教程
阅读量:142
华为门禁卡怎么在手机上使用
阅读量:121
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:140
猜你喜欢
五项是什么
御守盐是什么
窒息是什么意思
细节描写是什么
亚硝酸盐是什么
考研什么时候开始准备
正月初四是什么星座
农历3月3日是什么日子
寒冬腊月是什么生肖
knife什么意思
猜你喜欢
什么是牙髓炎
一无是处是什么意思
江苏简称是什么
渔业养殖
precious是什么意思
杏子什么时候成熟
19朵玫瑰代表什么
糖醋萝卜的腌制方法
什么叫价值观
牛肉饺子馅配什么蔬菜