小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕比例修改
2026-05-05 18:11:13
1、打开手机设置选项。
2、选择打开显示和亮度。
3、点击更多显示设置。
4、选择设置应用全屏显示。
相关推荐
手机怎么设置手机屏幕大小
阅读量:162
手机比例怎么修改
阅读量:82
手机屏幕怎么调成16比9
阅读量:74
屏幕放大缩小设置
阅读量:24
手机游戏屏幕大小调整
阅读量:108
猜你喜欢
海蜇怎么吃
水煮鱼怎么做
嗲怎么读
怎么去除眼袋
toilet怎么读
怀孕咳嗽怎么办
耳朵疼是怎么回事
怎么亲嘴
胃病怎么治
汽车怎么画
猜你喜欢
身份证过期了怎么办
epub怎么打开
米的笔顺怎么写
西的笔顺怎么写
憧憬怎么读
sound怎么读
日语我喜欢你怎么说
糍粑怎么吃
指纹打卡机怎么作弊
心慌是怎么回事