小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕怎么调成16比9
2026-05-09 09:24:28
1、打开华为手机,点击桌面相机。
2、进入相机界面,点击右上角齿轮图标。
3、进入设置界面,选择照片比例,勾选4:3,也就是16:9。
相关推荐
怎样解决手机图片视频黑边不满屏的问题?
阅读量:44
手机屏幕比例修改
阅读量:175
手机怎么设置手机屏幕大小
阅读量:79
手机屏幕黑边去除教程
阅读量:156
手机应用的全屏显示怎么设置?
阅读量:90
猜你喜欢
失意是什么意思
敌敌畏是什么
tv是什么意思
什么是根管治疗
12366是什么电话
匹马棉是什么棉
什么是甲亢
sqe是什么意思
billy是什么意思
梦到棺材是什么意思
猜你喜欢
什么是奥数
51号元素是什么意思
易拉宝是什么
wall是什么意思
1212是什么意思
kcal是什么意思
马冬梅什么梗
塞班是什么意思
政治面貌是什么意思
his是什么意思