小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么禁用扬声器,不让他播放声音?
2026-05-07 20:21:43
1、登录上QQ,点击
下图图标
2、点击
设置
3、进入到
设置界面
4、点击
音视频通话
5、点击
扬声器选项
6、
禁用扬声器
1、
1登录QQ
2进入设置
3进入音视频通话
4关闭扬声器
相关推荐
OPPO手机的QQ如何切换听筒和扬声器
阅读量:150
QQ桌面端软件如何设置自动回复
阅读量:162
手机qq语音听筒模式与扬声器模式怎么切换?
阅读量:115
怎么关闭微信QQ提醒功能
阅读量:163
手机QQ怎么关闭语音通话来电提醒
阅读量:119
猜你喜欢
吐槽是什么意思
巍巍什么四字成语
什么是合数
什么是青春
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
豕是什么意思
k是什么意思
什么酒不能喝
家是什么排比句
什么是碳水化合物
猜你喜欢
办银行卡需要什么
提辖是什么官
孕妇可以喝什么茶
头孢和酒一起喝有什么后果
打摆子是什么病
知青是什么意思
公允价值是什么意思
fresh是什么意思
人力资源是做什么的
什么是非法集资