小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直亮屏不熄灭怎么回事
2026-04-23 01:49:39
1、打开设置页面,点击辅助功能。
2、进入页面,点击面容ID与注视。
3、在这里点击关闭注视感知功能即可。
相关推荐
灵动岛自由移动怎么开启
阅读量:42
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:153
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:37
iPhone14如何使用地图的扩展功能应用
阅读量:114
iPhone不许“高德地图”app访问系统相机?
阅读量:142
猜你喜欢
大轰炸为什么不上映
风味茄子的做法视频
黄海波事件是怎么回事
过敏性鼻炎怎么治
为什么有些人怎么吃都不胖
牙酸是怎么回事
凛怎么读音
燕麦粥的做法大全
人民币符号怎么输入
简单早餐做法
猜你喜欢
眩晕症怎么治疗
颈椎痛怎么办
脱式计算怎么写
裴怎么读
鹿晗为什么退出跑男
兹怎么读
肉粽子的肉怎么腌制好吃
氮怎么读
灌汤包的做法视频
小米手环怎么用