小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果蓝牙耳机怎么开启自动人耳检测
2026-04-22 15:25:05
1、选择蓝牙
打开手机设置,在设置页面点击蓝牙
2、选择感叹号
点击已连接设备后面的感叹号
3、开启自动人耳检测
进入后,点击开启自动人耳检测功能即可,如下图
相关推荐
高德地图设置语音播报时暂停音乐怎么做
阅读量:93
iphone如何激活用按钮调整音量功能
阅读量:192
shsh是什么?如何备份shsh?
阅读量:76
iphone手机如何连接车载音乐
阅读量:21
手机孕健康app怎样退出登录
阅读量:196
猜你喜欢
煞北是什么意思
o2o是什么意思
有什么好吃的
agree是什么意思
什么的小树
gpu是什么意思
四川话胎神是什么意思
阿拉斯加什么颜色最贵
什么是市场经济
adp是什么
猜你喜欢
单反是什么意思
一直打嗝是什么原因
七夕节送什么
room是什么意思
奥林匹克的格言是什么
什么是微课
什么是全球化
双清是什么意思
pack是什么意思
西红柿什么时候传入中国