小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么取消智能助手
2026-04-25 09:34:51
1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。
2、点击【语音】选项。
3、点击语音唤醒,关闭【语音唤醒】开关和【长按电源键0.5秒唤醒】开关即可。
相关推荐
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:184
oppo手机负一屏怎么关闭
阅读量:106
oppo手机来电显示在哪里设置
阅读量:100
OPPO手机如何设置按电源键挂断电话?
阅读量:142
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:51
猜你喜欢
福建旅游攻略
宣传海报怎么做
减肥午餐吃什么
发票打印机怎么安装
华容道攻略
冬季穿衣搭配女
口袋妖怪钻石攻略
三天苹果减肥法
桂林自由行攻略
上海自然博物馆攻略
猜你喜欢
郭永怀简介
鹌鹑蛋红烧肉
李易峰简介
减肥午餐
红烧鲈鱼的家常做法
脸上长老年斑怎么办
陕西旅游攻略
胡莱三国攻略
减肥吗
雪铁龙爱丽舍怎么样