小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭所有App跟踪隐私
2026-04-23 01:29:00
1、点击隐私
在手机设置中找到隐私选项进入。
2、点击跟踪
找到界面上方的“跟踪”选项进入。
3、关闭按钮
将允许App请求跟踪后侧按钮关闭即可。
相关推荐
iPhone14怎么将信息发送给指定的人
阅读量:168
iOS系统翻译app语言“英语(美国)”怎样下载
阅读量:112
怎么查看iphone手机微信版本更新记录?
阅读量:88
iphone13怎么通过单点开启摇动功能
阅读量:57
iPhone怎么打开输入预测
阅读量:80
猜你喜欢
白果的作用
蹲便器什么牌子好
鱼线什么牌子好
索取的意思
梦见狗咬我是什么意思
匝道什么意思
什么是纳什均衡
胎位loa是什么意思
什么是亲和力
户外烧烤需要准备什么
猜你喜欢
生松子的功效与作用
pair是什么意思
69是什么意思
硫磺粉的作用
结婚十年什么婚
电水壶什么牌子的好
素养是什么意思
便溏是什么意思
不亦乐乎的意思
踊跃的意思