小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何设置后台切歌?
2026-04-21 20:34:05
1、打开网易云音乐
2、找到设置并点击
3、点击“快捷键”
4、先要勾选启用全局快捷键
5、在全局快捷键状态下对应填上想要设置的快捷方式,注意必须是但是必须是3个按钮的组合键
相关推荐
QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置
阅读量:161
王者荣耀怎么兑换武则天英雄
阅读量:82
美团电影票怎么取
阅读量:108
贾斯汀比伯看鼻子游戏攻略
阅读量:112
酷狗音乐如何查看关注歌手天数?
阅读量:132
猜你喜欢
疫情手抄报内容怎么写
怎么查手机型号
怎么预防艾滋病
机械表怎么上弦
安满孕妇奶粉怎么样
怎么样瘦腿
长期便秘怎么调理
仓鼠怎么养不容易死
万年青怎么养
森田面膜怎么样
猜你喜欢
汉堡怎么做
荷兰猪怎么养
飨怎么读
个人所得税怎么退税
小米耳机怎么样
个人主要事迹怎么写
毛豆怎么做好吃
耐克森轮胎怎么样
米饭怎么蒸
横折钩怎么写