小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信摇一摇的声音
2026-04-22 06:43:14
1、登录微信;
2、在发现界面打开
摇一摇;
3、进入摇一摇界面后点击右上方
设置⚙;
4、在摇一摇设置界面点击
关闭音效;
5、回到摇一摇界面,可以看到左上方的
静音
标志,设置成功,
摇一摇时只有振动提示。
相关推荐
地暖管道清洗步骤是什么
阅读量:145
家长如何改变望子成龙的心态
阅读量:60
唐云字画作品拍卖价格
阅读量:181
怎样加盟黄金店
阅读量:90
真我gtneo屏幕亮度如何调节?
阅读量:181
猜你喜欢
怎么画动漫人物的眼睛
工作流程怎么写
手机充电发热怎么回事
阿提哈德航空怎么样
怎么清洗油烟机
百香果怎么种植
ps怎么用
怎么让眼睛变大
芦荟怎么用
蜂巢蜜怎么吃
猜你喜欢
吉普指南者怎么样
检查报告怎么写
怎么炒股新手入门
ipad怎么关机
手机网银怎么开通
联想电脑怎么样
蒸饺怎么做
抬头纹怎么
芝麻油怎么吃
职称怎么填