小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone缩放怎样关闭缩放方式切换
2026-04-22 12:04:16
1、第一步
手机设置“辅助功能”页面点击“缩放”。
2、第二步
“缩放”显示页面下滑点击“键盘快捷键”。
3、第三步
页面下滑找到“切换缩放方式”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机如何看暴露通知能否使用
阅读量:43
如何在宜搜小说app中进行WiFi传书?
阅读量:59
苹果手机怎么设置nfc
阅读量:162
iphone12无法设置四位密码怎么解决
阅读量:37
苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
阅读量:23
猜你喜欢
圆通怎么样
持续发烧怎么办
可以看的zookvideos
雷克萨斯rx怎么样
怎么打破折号
收到律师函怎么处理
贵阳旅游地图
宜昌旅游景点介绍
睡觉打鼾怎么办
就业推荐表怎么写
猜你喜欢
贺州旅游
方特旅游
旅游app
怎么扫描文件到电脑
信用卡可以贷款吗
sql文件怎么打开
痔疮不治疗会怎么样
獐子岛旅游
五磊山风景区
吃什么可以增加免疫力