小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ipad如何设置桌面图标大小?
2026-04-25 11:31:59
1、首先打开电脑点击进入设置界面,点击主屏幕与程序坞进入。
2、进入点击主屏幕与程序坞界面,勾选更大屏幕图标呈最大状态。
3、勾选更多选项,为图标正常原始大小。
相关推荐
iPad怎么设置使用大App图标
阅读量:89
苹果ipad桌面图标大小设置
阅读量:178
ipad如何设置大图标模式
阅读量:123
ipad图标大小怎么调
阅读量:97
ipad图标大小怎么调?
阅读量:33
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略自驾游
羽绒服可以用洗衣机洗
宜昌旅游攻略
怎么减肥最好
哪些水果可以减肥
黄山宏村旅游攻略
点痣后多久可以洗脸
无锡 旅游
皮包怎么保养
三河古镇旅游攻略
猜你喜欢
皮蛋豆腐凉拌的做法
衢州学院怎么样
旅游大巴
韩国大叔怎么说
淘宝店铺优惠券怎么用
德州学院怎么样
自由行旅游攻略
沈阳城市学院怎么样
运动后多久可以吃东西
上海旅游十大必去景点