小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为系统说话怎么关闭?
2026-05-02 18:59:19
1、在设置内,点击“辅助功能”。
2、点击“无障碍”。
3、点击“TalkBack”。
4、关闭“TalkBack”。
5、在弹出的对话框中,点击“确定”即可。
6、总结如下。
相关推荐
手机语音助手怎么关闭
阅读量:20
华为手机说话模式怎么关闭
阅读量:68
华为手机一直语音说话怎么关闭
阅读量:86
华为手机一直语音说话怎么办?
阅读量:61
手机一直语音播报操作怎么关闭
阅读量:96
猜你喜欢
蒸茄子的家常做法
怎么下载电子书
桃核手串怎么盘
孩子眼睛近视怎么办
纹身图案大全图片
痘痘怎么治疗
异地恋怎么聊天
口角炎的治疗方法
泡菜的做法大全家常
snidel怎么读
猜你喜欢
记忆的方法
学习好方法
三句半台词大全爆笑
脸上的斑怎么去掉
食道炎最好治疗方法
鲨鱼肉好吃吗
酱焖鲫鱼的家常做法
脐疝的治疗方法
网线怎么拉
减肥运动方法