小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置支付宝锁屏后显示通知
2026-04-29 08:31:23
1、打开小米手机,进入设置窗口,点击“通知管理”。
2、弹出窗口,滑动屏幕,找到支付宝APP。
3、弹出窗口,点击“锁屏通知”右侧的开关,打开即可。
相关推荐
小米手机怎样将桌面搜索框设为经典风格
阅读量:22
如何设置红米手机的通知栏显示方式
阅读量:168
小米手机负一屏的快捷功能如何设置
阅读量:29
小米手机怎么设置短信自动播报
阅读量:61
小米手机如何关闭小爱同学搜索栏
阅读量:82
猜你喜欢
罪恶都市怎么赚钱
白云山在哪里
灵芝泡水喝的功效
如何申购新股
在哪里的英文
惠州罗浮山旅游攻略
三叉神经哪里治
如何开花店
舟山哪里好玩的景点
如何科学戒烟
猜你喜欢
如何练腹肌最快最有效
范仲淹是哪个朝代的哪里人
如何做糖醋排骨
旅游网站制作
中国手机如何注册推特
规费怎么计算
如何胎教
云浮旅游景点大全
如何选择股票
阿里巴巴在哪里上市